расстояние между двумя пристанями по реке 27км.Катер проплывает его по течению реки за 1,5 часа,а

против течения за 2 часа и 15 минут.Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдер Костя.

27:1.5=18(км/ч)по течению

27:2.25=12(км.ч)против течения

(18-12):2=3(км/ч) скорость течения

18-3=15(км) скорость катера