Найдите значение многочлена. a) -15a-b-2+14a при a=-29, b=-2 б) m^4-3m^3n+m^2n^2-m^3n-4mn^3 при

m=-1, n= 1

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.
- 15a - b -2+14a= - a - b -2
при  а= -29, b= -2
-( -29) - (-2)-2=29+2-2=29

m^4 -3m³n +m²n² -m³n -4mn³ =m^4 - 4m³n +m²n² - 4mn³=m³(m -4n)+mn²(m -4n)=(m³+mn²)(m-4n)=m(m²+n²)(m-4n)
при  m= -1,  n=1
-((-1)² +1²)(-1-4)= - 2*(-5)=10