Расстояние от солнца до Марса свет проходит примерно за 12,67 минут. Найдите приблизительно

расстояние от солнца до Марса , ответ округлите до миллионов км. Скорость света равна 300000

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
S=v*t=300000*12,67*60=228*10^6(km)
Ответ: 228 млн. км.