Найдите точку пересечения графиков функций y=1-2x и y=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

1) Если x>1, то функция y=2x-1 больше 1, а y=3^(1-x) меньше 1, то есть графики не пересекаются

2) Если x<1, то функция y=2x-1 меньше 1, а y=3^(1-x) больше 1, то есть графики не пересекаются

3) Если x=1
3^(1-1)=3^0=1
2*1-1=1
Графики пересекаются
Ответ: (1;1)