Решите уравнения срочно ..заранее спасибоа)0,5х=-2,5 б) 7х-(х+2)=10 в)3х+2=0 г)0,7+2х=3х+1,7

д)-2(х-4)+4(х-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.

а)
0,5х=-2,5
x=-5

б)
7х-(х+2)=10
7x-x-2=10
6x=10+2
6x=12
x=2

в)
3х+2=0
3x=-2
x=-\frac{2}{3}

г)
0,7+2х=3х+1,7
2x-3x=1,7-0,7
-x=1
x=-1

д)
-2(х-4)+4(х-2)=0
-2x+8+4x-8=0
-2x+4x=8-8
2x=0
x=0