Пожалуйста помогите срочно! система уравнений х*у=6 -х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Александра.
Y=x+4
x(x+4)=6
x²+4x-6=0
D=4²+4*6=40
√D=2√10
x₁=(-4-2√10)/2=-2-√10
x₂=(-4+2√10)/2=-2+√10=√10-2
y₁=-2-√10+4=2-√10
y₂=√10-2+4=√10+2