-3-11x+20=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Розумійко Влад.
-3x^2-11x+20=0
3x^2+11x-20=0
D=11^2-4*3*(-20)=361=19^2
x_1=\frac{-11-19}{2*3}=-5
x_2=\frac{-11+19}{2*3}=\frac{4}{3}
Отвечает Кашапов Дамир.
2^(2x) + 2^x - 20 = 0 
замена 2^x = а 
а^2 + а - 20 = 0 
а1=-5, 2^x = -5 
а2=4, 2^x = 4, х=2