Помогите решить 5b/12a-36 - b/48-16a только вместо / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.
1) 5b/12a-36 - b/48-16a = 5b/12(a-3) - b/16(3-a) = 5b/12(a-3) + b/16(a-3) = 
 =6b/192(a-3)² = b/ 32(a-3)² 
НОК - 192(a-3)²