х=3Х+b и x=kx -6 симметричны относительно оси абсцицс .Найдите числа b и k .найдите точку

пересечения графиков этих функций

Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.
Очевидно к=-3, b=6. (в самом деле : наклон прямой противоположный, а точка пересечения с осью ординат отображается симметрично относительно оси абсцисс). Пересечение: -3х-6=3х+6,  6х=-12, х=-2
у=-6+6=0 Точка пересечения (-2,0)