В одном баке 940 л воды ,а в другом -- 480 л. Из первого выливают за час в 3 раза больше воды ,чем

из второго . Через 5 ч в первом баке останется на 40 л меньше воды , чем во втором. Сколько литров воды выливаются из каждого бака за 1 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шудрик Андрей.
[940-3x*5=y
[480-x*5=y+40
y=940-3x*5
480-x*5=940-3x*5+40
-5x+15x=940+40-480
10x=500
x=50л/ч