Найдите значения x , при каждом из которых последовательность 1,x,6-x является геометрической

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
Т. к.  X является средним геометрическим для 1 и 6-X
то 
х^2=(6-x)*1
х^2+x-6=0
х=-з или х=2