Из 45 кг картофеля 30 кг отправили в столовую, а остальное расфасовали поровну в 5 пакетов. Сколько

килограммов картофеля было в каждом пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Батькович Серега.

45-30=15 кг осталось
15:5=3 кг в одном пакете

Отвечает Матюшёнок Стефания.

1)45-30=15(кг) - осталось
2)15:5=3(кг)
Ответ: 3 кг