Частное от деления разности чисел 4 8/15 и 1 1/3 на меньшее из них


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
[  4 (8/15 ) : 1 ( 1/3 ) ] : 1 (1/3 ) = ( 68/15 : 4/3 ) : 4/3 = 204/60 : 4/3 = 
= 612/240 = 306/120 = 153/60 = 51/20 = 5 ( 11/20) = 2,55