Помогите пожалуйста ! Срочно нужна ваша помощь !!!! На вас вся надежда ! Умоляю помогите !!!!!!!

Решите уравнение только те что в кружке !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Марьяна.

Приводим к общ. знаменателю: 3X(x-1)+3x(x+1)=8(x-1)(x+1); 6x²=8x²-8; x²=4; х1=2; x2=-2. Аналогично: 3(5x+7)(x+2)-3(2x+21)(x-2)=26(х-2)(х+2); 3(5х²+7х+10х+14)-3(2х²+21х-4х-42)=26х²-104; 9х²+168=26х²-104; 17х²=272; х²=16; х1=4; х2=-4.

Отвечает Панкратова Полина.

2.51 a)\\  \\ 
2 \frac{2}{3}= \frac{8}{3} \\  \\    \frac{x}{x+1} + \frac{x}{x-1} = \frac{8}{3}  \\  \\  \frac{x(x-1)+x(x+1)}{ (x-1)(x+1) } = \frac{8}{3}  \\  \\  \frac{ x^{2} -x+ x^{2} +x}{ x^{2} -1} = \frac{8}{3}  \\  \\  \frac{2 x^{2} }{ x^{2} -1} = \frac{8}{3}  \\  \\ 3*2 x^{2} =8*( x^{2} -1) \\ 6 x^{2} =8 x^{2} -8 \\ 8 x^{2} -6 x^{2} =8 \\ 2 x^{2} =8 \\  x^{2} =4 \\  \\ x1=2 \\ x2=-2

2.51-2)))) \\  \\8 \frac{2}{3}= \frac{26}{3}  \\  \\    \frac{5x+7}{x-2} - \frac{2x+21}{x+2} = \frac{26}{3}  \\  \\  \frac{(5x+7)(x+2)-(2x+21)(x-2)}{(x-2)(x+2)} = \frac{26}{3}  \\  \\  \frac{5 x^{2} +10x+7x+14-2 x^{2} +4x-21x+42}{ x^{2} -4} = \frac{26}{3}  \\  \\  \frac{3 x^{2} +17x+14-17x+42}{ x^{2} -4} = \frac{26}{3}  \\  \\  \frac{3 x^{2} +56}{ x^{2} -4} = \frac{26}{3}  \\  \\ 3(3 x^{2} +56)=26( x^{2} -4) \\ 9 x^{2} +168=26 x^{2} -104 \\ 26 x^{2} -9 x^{2} =168+104 \\ 17 x^{2} =272 \\  x^{2} =16
\\  x1=4  \\ x2=-4