В двузначном натуральном числе сумма цифр равна 14 .Число Десятков на 4 больше числа единиц

.Найдити число.

Ответы на вопрос

Отвечает Жебраткина Мария.

Обозначим десятки - А, а единицы - B

А+В=14 и А-В=4

Из первого уравнения: В=14-А,
подставим его во второе А-(14-А)=4
2А-14=4
А=9

значит, 9+В=14 отсюда В=5

Ответ число: 95