Решите уравнение воспользовавшись свойствами уравнений 1) a) x - 2,5 = 6,5; б) 5,6 + y = -4,5; в)

2,3 + x = -5,3 г) y - 4,9 = 2,9 2) a) -2x = 0,8; б) 2,5y = -10 в) 3x = 2 г) -1,2y = 0,6 д) -5x ------ = 10 2 е) - 7x ------ = 14 3 3) a) 2x ---- = -4 3 б). 3x ---- = -6 2 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Тимофей.
1) а)х-2.5=6.5                                                                                                             х=6.5+2.5=9                                                                                                        б)5,6+у=-4.5                                                                                                             у= -4.5-5.6                                                                                                             у=-10                                                                                                                     в) 2.3+х=-5.3                                                                                                            х=-5.3-2.3=-7.6                                                                                              г) у-4.9=2.9                                                                                                         у=   2.9-4.9=-2                                                                            что смогла....