5-2у*у+(у+1)(2у-1)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
Решение:
5-2y^2+2y^2-y+2y-1=7
(-2y^2 и 2y^2 сокращаются)
5-y-1=7
-y=7-5+1
-y=3
y= -3