1).Y^3/9 при y=2 корень из 3 2).a-3b+9b^2-a^2 упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

2) a -3b +9b² -a² =(9b² -a² ) -(3b -a) =(3b -a) (3b +a)  -(3b -a) = (3b -a) (3b +a -1) .

-----------------------------------------------
1₁) (y)^(3/9) =(y)^(1/3) = ∛y =∛2√3=∛(√2²*3) =∛(√12) =(12)^(1/6)  --> вряд ли
1₂)  y³/9 =(2√3)³/9 =2³*(√3)³/9 =8√3/3.