Упростите выражение с(с-8)+(с+4) в квадрате и найдите его значение при с= -1


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.
c(c-8)+(c+4)=c^2-8c+c+4=c^2-7c+4
При c = -1
c^2-7c+4=(-1)^2-7(-1)+4=1+8+4=13
Ответ: 13