При каких целых n значение выражения (n-2)² : n² является целым числом?


Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.
При   n=-2
(-2-2)²:(-2)²=(-4)²:(-2)²=16:4=4 - целое
при  n=2
(2-2)²:2²=0:4=0 -целое