Упростите выражение √2a^5*√18a^2


Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.

 \sqrt{2a^5} *  \sqrt{18a^2} =  \sqrt{2a^5*18a^2} =  \sqrt{36a^7} = 6a^3 \sqrt{a}

Удачи!