срочно надо!!! пожалуйста!!!РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ A^2X=A(X+2)-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.
a^2x=a(x+2)-2\\
a^2x-ax=2a-2\\
x(a^2-1)=2a-2\\
x=\frac{2a-2}{a^2-1}\\
x=\frac{2(a-1)}{(a-1)(a+1)}\\
x=\frac{2}{a+1}