упрастить выражение sin^2a-cos^2a/sina*cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Серякова Светлана.
\frac{sin^2 a-cos^2 a}{sin acosa}=\\\\\frac{-2*(cos^2 a-sin^2 a)}{2sin a*cos a}=\\\\\frac{-2cos(2a)}{sin(2a)}=-2ctg(2a)