Помогите! График функции y=kx+3 проходит через точку А.Найдите величину k , если; а)A (2;3) в)A

(3;4) б)A (-1;-2) г)A (0;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Y=kx+3
a) A(2;3)
3=k*2+3
2k+3=3
2k=0
k=0
б)A(3;4)
4=3k+4
3k=0
k=0
в)A(-1;-2)
-1=-2k+3
-2k=-4
k=2
г)A(0;3)
0=3k+3
3k=-3
k=-1