РЕШИТЕ НЕРАВЕНСТВО: распишите пожалуйста x²+3x+2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.
Это квадратное уравнение.
Для начала найдём D
D=b^2-4ac=9-8=1
 x_{1} =  \frac{-b +\sqrt{D} }{2a} = \frac{-3+1}{2} =-1
 x_{1} =  \frac{-b -\sqrt{D} }{2a} = \frac{-3-1}{2} =-2
Ответ: -1; -2.
Отвечает Кузнецова Александра.
 x^{2} +3x+2\ \textless \ 0\\x^2+3x+2=0\\D=9-8=1\\ \sqrt{D} =1 \\  x_{1} = \frac{-3+1}{2} =- \frac{2}{2} =-1 \\  x_{2} = \frac{-3-1}{2} =-2 \\  \\ x\in (-2;-1)