При каких значениях переменной значения выражений х(х-2)и(x-3)(x+3)равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
Х²-2х=х²-9
х²-х²-2х= -9
-2х= -9
х=4,5
Отвечает Ситников Миша.
Х2 это в квадрате
х(х-2)=х2-2х
(х-3)(х+3)=х2-3•3
приравниваем и решаем
х2-2х=х2-9
х2-х2-2х=-9
-2х=-9
х=9:2
х=4.5