Первый час автобус ехал со скоростью 60 км в час , а в течение двух следующих часов его скорость

была на 10 км в час меньше . Какое расстояние проехал автобус за эти 3 часа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.
В первый час автобус проехал 60км. (60*1=60)
60-10=50км/ч
50*2=100км
100+60=160км (проехал за 3 часа)
Отвечает Пакин Иван.
60-10=50(км в час)
60+50*2=220 км он проехал