Срочнооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Туристы 3ч ехали на автомобиле и 10ч на поезде. За это время они проделали путь в 890км. Какова скорость автомобиля, если она на 15 км\ч больше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
Составляет уравнение
х-скорость поезда
3(х+15)+10х=890
3х+45+10х=890
13х+45=890
13х=845
х=65
65+15=80 скорость автомобиля