сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7 : 8Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Блищик Алеся.

первое число: 7x

второе: 8 X

Сумма:

7х+8х = 45 

15х = 45

х= 3

первое число: 7х = 7*3=21

второе число: 8х = 8*3 = 24 

Отвечает Асанова Наташа.

7x + 8x = 45

15x = 45

x=3

3·7= 21 - первое число

3·8=24 - второе число