Найдите производную ф-ии. а)f(x)=-sin2x-cos2x б)f (x)=x^2+2cosx г)f (x)=x^3-tg4x д)f

(x)=2ctg3x+0,5x^4 2 задание.Найдите производную ф-ии: а)f (x)=x/sinx б)f (x)=cosx/x в)f (x)=x tg x г)f (x)=x ctg x

Ответы на вопрос

Отвечает Берлиян Лена.
А) = -2cos2x+2sin2x
б) = 2x-2sinx
г) = 3x^2 -  \frac{4}{cos^2(4x)}
д) =  - \frac{6}{sin^2(3x)} +2x^3

2 задание
а) =  \frac{sin(x)-x*cos(x)}{sin^2(x)}
б) =  \frac{-x*sin(x)-cos(x)}{x^2}
в) = tg(x) + \frac{x}{cos^2(x)}
г) = ctg(x)- \frac{x}{sin^2(x)}