Вычислить Если известно, что log_{b} a = 25-ое задание!!! Срочно!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Дмитрий.
log(b/ \sqrt[3]{x} )(b ^{1/5} *a ^{3/2} b ^{3/2} /a ^{1/2} )=log(b/ \sqrt[3]{x} )(ab ^{17/10} )=log(b)(ab ^{17/10} )log(b)(a ^{1/3} )=(log(b)+17/10)/(1-1/3log(b)a)=(2+17/10)/(1-1/3)=37/10:1/3=37/10*3=111/10=11,1
Отвечает Волгушев Никита.
.......................