Найдите значение выражения (7-5b)(7b+5)+7b(5b-7) при b= 1,5. Помогите плиз...


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
(7-5b)(7b+5)+7b(5b-7)=49b+35-35b²-25b+35b²-49b=-25b+35
b=1,5; -25·1,5+35=-2,5