Решительно уравнение 2х^2=8х. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из

корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
2х^2=8х
2х^2-8х=0
2х*(х-4)=0
2х=0 или х-4=0
Х=0 или Х=4
Соответственно, меньший корень равен нулю.