Один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если

площадь того треугольника равна 42 см².

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
X- первый катет, х-5 -второй
площадь равна половине произведения катетов
х(х-5)/2=42
х²-5х-84=0
d=25+4*84=361
x=(5+19)/2=12 второе решение не подх- катет не может быть отрицательным
второй катет 12-5=7