Сократите дробь (144-m)/(m-24√m+144)


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
 \frac{12^{2}- \sqrt{m^2}  }{( \sqrt{m}-12)^2 } = \frac{(12- \sqrt{m})(12+ \sqrt{m})  }{( \sqrt{m}-12)^2 } =- \frac{( \sqrt{m}-12)( \sqrt{m}+12)  }{( \sqrt{m}-12)^2 } =- \frac{ \sqrt{m}+12 }{ \sqrt{m}-12 } = \frac{12+ \sqrt{m} }{12- \sqrt{m} }