У вити было 50 рублей,а у нины 37 рублей.После того как витя купил 2 тетради,а нина одну такую же

тетрадь,денег у них стало поровну.Сколько стоит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Пусть 1 тетрадь - Х
Тогда 2 тетради - 2Х
Составим и решим уравнение
37-х= 50-2х
-х+2х = 50-37
х= 13  - цена одной тетради
Ответ: 13 рублей.

Отвечает Шинкаренко Лидия.
1 тетрадь стоит Х рублей, значит две тетради 2Х рублей,получаем уравнение : 50-2Х=37-Х                         50-37=2Х-Х           13=Х           тетрадь стоит 13 рублей...