Помогите пожалуйста с заданиями по алгебре 7 класс Срочно надо (1)найдите значения выражений y-3x

(во 2 степени) при x=-8 (2) Упростите выражения 1)6a (во 2 степени) b ×(-4 a (в 3 степени)b (в 5 степени) 2)(-3a (во 2 степени)b (в 4 степени)) и это все в 3 степени 3)5z (в 3 степени ))( это все в 3 степени)× (-z (во 2 степени)y(во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Богдан.
Y-3x² при x=-8. Y-3*64=192. (2) 1)6a²b ×(-4 a³)b^5 6a²b*(-4a³b^5)=24a^6b^6 2)(-3a²b⁴)³=27a6b12 3)(5z³)³* (-z²y²)=125z27y²