Решите пожайлуста очень срочно нужно!(3/4)^-2 +32^1/5 - (1/2)^-3Корень 5 степени под корнем a^3b^2

умножить на корень 5 степени, под корнем a^2b^3(корень a^4 - корень b2)(корень a^4 + корень b^2)/ab

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенков Илья.
1) (3/4)^-2  + 32^1/5 - (1/2)^-3= (4/3)^2 + (2^5)^1/5- (2/1)^3=
=16/9 + 1 - 8 = 16/9 - 7 = 16/9 - 63/9 = - 47/9= - 5.2/9 То есть 5 целых 2/9.
2.
= (a^3 b^2)^1/5 * (a^2 b^3)^1/5= (a^3 b^2 * a^2 * b^3)^1/5 = (a^5*b^5)^1/5 = a*b;
3) = (sgrta - sgrtb)*(sgrta +sgrtb)  / ab = (a-b) /ab = (1-2) / 1*2 = - 1/2