СРОЧННО! Пожалуйста!!! Решите подробно: 8(x-2)(x²-1) = (4x²-2x 1)(2x 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
8(x-2)(x²-1)=8(x³-x-2x²+2)=8x³-8x-16x²+16
(4x²-2x-1)(2x+1)=8x³+4x²-4x²-2x-2x-1
8x³-8x-16x²+16=8x³-4x-1
8x³-8x-16x²+16-8x³+4x+1=0
-4x+16x²+17=0
16x²-4x+17=0