Проверьте, являеться ли хотя бы одно из чисел 1 ии -1 корнем уравнения: б) x в квадрате-5x+4=0 г)x

в квадрате-x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

вот такие корни получаются:

б)x(x-5)=-4

  X=-4   x-5=-4

           x=-4+5

           X=1

г)x(x-1)=0

   X=0    x-1=0

              X=1

Отвечает Дудин Роман.

подставляем вместо х 1 и -1, получаем: 
 1(в квадрате)-5*1+4=0 (корень подходит)

-1(в квадрате)-5*(-1)+4=10 (корень не подходит)