К каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число a.Сравните произведение средних чисел с

произведением крайних членами

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Зина.
(x+3)(x+4) - (x+2)(x+5)=x^2+7x+12 - x^2-7x-10=2 больше 0
значит произведение средних больше произведения крайних