0.5-5(4-2.3x)=15.4x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
0.5-5*(4-2.3x)=15.4x+8
0.5-20+11.5x=15.4x+8
-19.5+11.5x=15.4x+8
11.5x-15.4x=8+19.5
-3.9x=27.5
3.9x=-27.5
x= (-27.5) : 3,9
х= -7 2/39