В трех корзинах 54 кг яблок. В первой корзине на 12 кг яблок меньше, чем во второй, а в третьей – в

2 раза больше, чем в первой. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

в первой корзине х кг яблок.

во второй х+12 кг яблок

в третьей 2х кг яблок

всего 54 кг яблок

х+х+12+2х=54

4х+12=54

4х=54-12

4х=42

х=42/4

х=10,5

 

в первой корзине 10,5 кг яблок.

во второй 10,5+12=22,5 кг яблок

в третьей 2*10,5=21 кг яблок