Помогите пожалуйста с 6 и 4 заданием В 6 ответы -i, -1+i



Ответы на вопрос

Отвечает Котик Юлиана.
4)
x^2-14x+74=0\\D=196-296=-100\\x_1=7+5i\\x_2=7-5i

6)
z^2+z+1+i=(z+{1\over2})^2+{3\over4}+i=0\\\\z+{1\over2}=\pm(1+{i\over2})i=\pm(-{1\over2}+i)\\\\z_1=-1+i\\z_2=-i