(a+b)²-(a-b)²=4ab Помогите срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутина Анна.
A^2+2ab+b^2-(a^2-2ab+b^2)=a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab. 4ab=4ab(левая часть равна правой-тождество доказано).