1). Функция задана формулой у = 3х + 18. Определите: а). Чему равно значение у при х = - 2,5 ;б).

При каком значении х значение у равно – 3;в). Проходит ли график функции через точку А ( -5 ; 3 ) .2)4). Найдите значение k , если известно, что график функции у = kх – 12 проходит через точку А ( 15; - 7 ).3)5). Запишите уравнение прямой, параллельной графику функции у = 8х + 13 и проходящей через начало координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Дарья.

 1)  у=3х+18                         б) -3=3х+18        в)3=3*(-5)+18

а) у=3*(-2,5)+18                    -3х=18+3            3=-15+18

     у=-7,5+18                           -3х=21                3=3

     у=10,5                                  х=-7                 график проходит через точку А(-5;3)

 

2)4)у=kx-12                                3)5) уравнение параллельной прямой y=8x

       -7=15k-12

       -15k=-12+7

       -15k=-5

         k=5/15=1/3

         k=1/3