мяч, брошенный вертикально вниз , после удара о землю подскакивает на высоту, равную 80% его

предыдущей высоты. Мяч был брошен с высоты 2 м. На какую высоту подпрыгнет мяч после 3-го удара о землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

Н = 2*80%=1,6 после первого удара

1,6*80%=1,28 после второго удара

1,28*80%=1,024 м после третьего удара

Отвечает Насибов Шамиль.

80℅=0,8

Высота=2 м. • (0,8•0,8•0,8)

Высота=1,024 м.

Ответ: 1,024 м.