решите уровнение 0,12+0,76x=0.66(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Девяткин Вадим.

100*0,12+100*0,76x=100*0.66(x-1)
12+76x=66x-66
76x - 66x = -66 - 12
10x = - 78
x = -78 /10 = - 7,8
x = -7.8