Решить систему уравнений 7x-3y = -2;-8x +y =12


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
7x-3y = -2;
-8x +y =12

7x+2=3y 
-8x-12=-y |:(-1)

7x+2=3y 
8x+12=y

7x+2=3*(8x+12)
7x+2=24x+36
7x-24x=36-2
-17x=34
x=-2

y=8*(-2)+12
y=-16+12
y=-4