Срочно!!!!Являются ли тождественно равными выражениями: (5a-4)-(2a-7) и 3a-11


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.
Насколько я помню, тождество выявляют таким образом:
(5а - 4) - (2а - 7) = 3а - 11
5а - 4 - 2а + 7 = 3а - 11
3а + 3 = 3а - 11.
Ответ: Данное выражение не является тождеством.